Поход в горы

12.08.2020

Нашим детям, как маленьким исследователям, очень полезно посмотреть мир за пределами квартиры! И поход в горы - это лучшее из того, что с ними может произойти!

Многие философы, психологи и ученые сходятся в понимании, насколько важным является для развития ребенка его общение с природой, воспитывающее любовь к жизни и всему живому!

Ведь когда мы находимся в окружении природы, к любому из нас, независимо от возраста, каким-то чудесным образом приходит умиротворение и понимание сути многих вещей! И лучший способ научить своего ребенка любить и вызвать у него самые прекрасные чувства – это поход "на природу"!

Многочисленные исследования подтверждают, что детские впечатления – самые сильные! Они оказывают сильнейшее влияние на всю нашу дальнейшую жизнь! И в горах воспитать в своём ребёнке такие чувства как любовь, ответственность, прощение, понимание и забота о других намного легче, чем в условиях города!

В горах дети сами находят себе развлечения и не скучают! А нам, как родителям интересны впечатления нашего ребёнка, попавшего в "большой мир" мха, травы, земли, речки, камней и песка во всем их бесконечном многообразии, которого не достигнуть даже в целом магазине игрушек!

И это бесценно!

P.S.

Походы способствуют более быстрому взрослению наших детей!

Они учатся быть более оптимистичными, самостоятельными, преодолевать препятствия и трудности, находить выход из любых сложных ситуаций!

И эти обретенные навыки с успехом используются ими в повседневной жизни, помогая становиться более счастливыми и успешными!