Поздравление с 8 Марта!

08.03.2021

В отношениях дети-родители 8 марта считается весенним Маминым днём! И мой сын @valdemarfenkov с самого раннего детства учился делать мне в этот день свои первые аппликации с цветками в вазе! Эти старательно вырезанные и раскрашенные бумажные цветы торжественно вручались мне в день праздника! И сын обязательно старался, чтобы получился сюрприз!

Но время шло, мой ребёнок повзрослел! И вот теперь поздравление от моего самого любимого мужчины стало ярким, праздничным и музыкальным!

Когда- то давно, когда я сама училась в музыкальной школе, занятия музыкой порой казались мне бесполезными! Но, сегодня, для моего сына, я уже не оцениваю эти занятия с точки зрения пользы, которая не так очевидна, как от решения уравнений по математике! Теперь я думаю о том, что именно музыка помогает развить в ребенке творческое отношение к жизни! И музыкальные занятия обращены не столько к нашим знаниям, сколько к нашей душе, развивая эмоциональную отзывчивость!

Это удивительно, но часто многие окружающие нас люди живут в каком-то обезличенном потоке, не задумываясь о том, что они чувствуют и почему! И мне кажется, что именно творчество помогает нам задуматься о том, зачем мы совершаем те или иные поступки! Дает способность тонко ощущать боль, скуку, радость, заинтересованность и другие эмоции! И делает нашу повседневную жизнь более интересной, эмоциональной и продуктивной!

P. S.

А какие подарки нравятся вам?

И как вас поздравляют с 8-м Марта ваши дети?!

Делитесь в комментариях!