Правильный горный воздух

11.10.2021

Влияние свежего воздуха на наше здоровье неоценимо – и для нас, взрослых, и для наших детей! Тем более, что поиск настоящего свежего воздуха в городах – непростая задача: естественная свежесть разрушается табачным дымом, городским смогом, автомобильными выхлопами и выбросами промышленных предприятий...

Поэтому ни для кого не секрет, что гулять на свежем воздухе по горной местности гораздо полезнее, чем вдоль оживленной городской магистрали! Горный воздух практически избавлен от пыли, выхлопных газов и промышленных отходов. И именно поэтому мы чувствуем себя полными сил, когда отправляемся в поход к горным вершинам!

Раздражительность, переутомление, безынициативность, лень, нервные срывы – все это исчезает, когда мы вдыхаем "правильный" горный воздух и наслаждаемся временем, проведенным на прогулках в горах! Ведь кислород положительно воздействует на наше здоровье и настроение! И когда мы дарим мозгу больше свежего воздуха, наш организм функционирует эффективнее: улучшается работа сосудов, легких и сердца, а самое главное, укрепляется наша иммунная система! А это особенно актуально во время четвёртой волны пандемии, которой нас пугают многочисленные СМИ! Так, чтобы защитить наш организм от болезнетворных бактерий и вирусов, лейкоцитам требуется кислород, который в необходимых количествах мы можем отыскать в свежем горном воздухе. Именно поэтому, как объясняют иммунологи, любители долгих прогулок реже болеют простудными заболеваниями!

P. S.

Каждая прогулка с ребёнком в горах – это огромное количество новых эмоций и новых знаний! Так, например, на этот раз я узнала от своего сына @valdemarfenkov о существовании неизвестных мне видов насекомых!