Силовые тренировки

07.04.2021

Занятия спортом — хороший способ научить ребенка ставить и достигать цели! А еще - не опускать руки в случае проигрыша! Кроме того, развитие у детей центральной нервной системы - ЦНС - играет важную роль в работе опорно-двигательного и мышечного аппаратов! Поэтому чем разнообразнее будут детские тренировки, тем лучше!

А сочетание силовых тренировок и боевых искусств - это и вовсе горячая тема для будущих мужчин! Такой симбиоз положительно влияет на результаты в спортивных единоборствах! Например, при регулярных силовых тренировках, можно добиться большей взрывной силы в бою и уменьшить количество травм!

А все потому, что цепочка мышц и суставов участвует в выполнении стандартных ударов, таких как правый прямой, апперкот или угол! Сила генерируется лодыжкой, коленным и тазобедренным суставами, а затем усиливается туловищем, плечом и рукой! И насколько сильно ребенок может ударить, зависит от того, насколько успешна эта цепочка при выполнении движений!

Да, конечно, в боевых искусствах преимущественно развиваются такие качества, как выносливость и координация, а также нарабатывается необходимая бойцовская техника, формируя нейронные связи! То есть получается, что в тренировках бойца уровень развития выносливости значительно преобладает над уровнем развития силы!

А в тяжелой атлетике, наоборот, больше всего преобладает развитие мышечной массы! Но, несмотря на это, эти виды спорта могут дополнять друг друга! И любой серьезный маленький "бодибилдер" легко обнаружит, что изучение боевых искусств может стать неплохим подспорьем в "строительстве" тела и, само собой, укреплении духа!

Справедливо и обратное: если не дают покоя лавры Брюса Ли, тренинг с отягощениями способен превратить ребенка в куда более грозную боевую силу на ринге или татами! Ведь именно по такому принципу тренируют российский спецназ - боевые подразделения специального назначения, физическая подготовка которых считается одной из самых сложных!

P. S.

А вы "мучаете" своих сыновей силовыми упражнениями, так, как это делаю я?

Или жалеете их, откладывая силовые тренировки "на потом"?!

Делитесь в комментариях!