Стихи на английском

16.09.2020

Английский нужно учить с интересом! Все должно быть просто, понятно, комфортно, а главное - познавательно! И один из самых простых способов выучить язык - это учить стихи для детей на английском языке!

Помните, как все мы в детстве заучивали простые стихи? Именно их мы запомнили на всю жизнь! Ведь стихи и песни позволяют быстрее и легче различать повторяющиеся слова, вычленять знакомые звуки из общего «хаоса» речи!

Стихи на английском или других иностранных языках помогают различать оттенки незнакомой речи и различать звуки! Это очень важно, потому что первое, чему мы учимся при понимании устной речи на иностранном языке - вычленению в речи отдельных слов и звуков!

Кроме того, дети легко запоминают то, что имеет эмоциональный отклик в их душе, то, что они повторяют и делают много раз! И стихи как раз и выполняют эти функции! Они всегда разные по звучанию, эмоциональной окраске, повторять их можно много раз! Раннее заучивание большого количества стихотворений тренирует память!

Дети легко и с удовольствием заучивают стихотворения, особенно если они веселые! Эту особенность детского восприятия можно и нужно использовать при обучении детей иностранным языкам!

И если мы, взрослые, заучивая стихотворение, сразу пытаемся понять смысл, то у детей все наоборот! Они сначала учат, а потом пытаются вникнуть в суть! Но в таком заучивании нет ничего страшного. Слова из стихотворения ребенок может вспомнить при другой ситуации, поймет их и запомнит гораздо быстрее!

Также постоянное повторение стихотворений, чтение их вслух – тренирует артикуляционный аппарат, лицевые мышцы и мышцы языка. Чем больше мы говорим на английском языке, тем ближе и ближе мы приближаемся к правильному произношению!

А заучивание слов за счет ассоциативной памяти - метод куда более действенный не только для детей, но и для взрослых! Ведь слова запоминаются гораздо быстрее, если они применяются в какой-то конкретной ситуации, в сочетании с другими словами. Поэтому стихотворения на иностранном языке помогают очень быстро увеличить свой словарный запас!

P.S.

А какие стихи на английском языке знаете вы?!

И учите ли вы стихи вместе со своими детьми?

Делитесь в комментариях!