Свежий воздух

15.08.2019

Вы замечали, как, выбираясь из душного помещения на улицу, становитесь будто другим человеком?!

Улучшается самочувствие, возвращается острота ума и хорошее настроение, ощущается прилив сил?!

Врачи восточной медицины настаивают на том, что свежий воздух необходим мозгу и каждой клетке тела.

А какую еще пользу, по их мнению, приносит свежий воздух?

Улучшается пищеварение. Это преимущество очень помогает, чтобы привести себя в форму – конечно, при условии активности на свежем воздухе: прогулок или пробежек, – организм функционирует эффективнее – начинаешь четко мыслить и молниеносно действовать.

Укрепляется иммунная система. Чтобы защитить организм от болезнетворных бактерий и вирусов, лейкоцитам требуется определенное количество кислорода, который как раз можно отыскать в свежем воздухе. Поэтому я, как и все остальные любители прогулок, редко болею простудными заболеваниями.

Свежий воздух полезен для здоровья и укрепления всего организма в целом: он улучшает работу сосудов, легких, сердца и других органов.

Если я замечаю, что женьшень, кордицепс и мака не помогают мне достаточно взбодриться – не нужно удивляться, именно нехватка кислорода часто провоцирует сонливость – значит скорее надо выйти на улицу! Когда даришь мозгу больше свежего "правильного" воздуха, исчезают раздражительность, переутомление, безынициативность, лень, нервные срывы.

Поэтому я стараюсь наслаждаться временем, проведенным на прогулках, и получать от него максимальную пользу.

Но, нужно помнить, что свежий воздух далеко не всегда воздух городских улиц. Более того, найти чистый свежий воздух в больших городах – непростая задача, так как естественная свежесть разрушается табачным дымом, городским смогом, автомобильными выхлопами и выбросами промышленных предприятий.

Так что необходимо правильно выбирать место для прогулки!

Поэтому на этот раз я гуляю вдоль набережных Питера и чувствую заряд позитивной энергии!