Украшения-символы

27.06.2019

Украшения в форме леопардов

С вами бывало такое: собирались купить одно украшение – а приобрели совершенно другое?

Как будто магнитом потянуло, словно кто- то сказал: не купишь, будешь очень сожалеть.

Чаще всего все дело в том, что изображено на украшении, ведь символика – явление таинственное и уходящее в глубину веков.

Возможно, поэтому и остаются на протяжении тысячелетий самыми любимыми и популярными украшения с изображениями животных и птиц - самых древних спутников человека,у которых наши предки учились выживать и понимать мир.

Память веков стереть невозможно.

До сих пор все мы общаемся не только вербально, т.е. с помощью речи, но и с помощью мимики, жестов, а также с помощью одежды, украшений, макияжа и вещей, которые нас окружают.

Да-да, все эти предметы помогают нам общаться с другими людьми, выдавая окружающим некоторую информацию о нас. Таким невербальным способом мы общаемся как сознательно - например, выбирая дорогую качественную одежду – чтобы обозначить свой статус в обществе, или предпочитая винтаж, дабы подчеркнуть, что я – натура творческая и неординарная, так и бессознательно – это как раз о спонтанных покупках.

Всю историю человечества постепенно складывались так называемые архетипы, составляющие, по К.Г.Юнгу, некое "коллективное бессознательное", то есть отражение опыта прежних поколений, отложившееся в нашем подсознании.

Это нельзя назвать приобретенным знанием как, например, знания, почерпнутые из книг и институтских лекций. Эти "знания" впитывались нами с младенчества вместе со сказками, колыбельными, мифами и легендами.

Символы – это тоже своеобразные архетипы, значение которых мы можем и не знать, но иногда неосознанно выбирать вещи-символы, в том числе и украшения, сообразно своему настроению, характеру и целям в жизни.

По украшениям в древности определяли не только статус и социальное положение, но и цели, задачи - как сиюминутные, так и долгосрочные и характер человека.

Сейчас эта наука уже позабылась, но мы все равно время от времени совершаем незапланированные "нелогичные" покупки, повинуясь внутреннему голосу, то есть тому же "бессознательному", покупая украшения, которые многое могут о нас рассказать.

Но знание символов - архетипов сегодня может пригодиться тем, кто хочет научиться без слов говорить на "языке подарков".

Хотите подарить другу талисман на удачу в бизнесе, а девушке сказать, как сильно и нежно вы ее любите?!

Подарите украшение с соответствующим изображением!

Так, например, посмотрите:

Украшения в форме леопардов

Эти роскошные украшения из желтого золота с бриллиантами из итальянских коллекций в гипермаркетах золота Алтын", решенные в образе леопардов, принадлежат к украшениям, которые являются ключом к пониманию человека, его характера, целей и надежд.

Леопард – невероятное животное, быстрое, ловкое и просто красивое. Именно поэтому сегодня леопард ассоциируется со скоростью, стремительностью, королевским величием и богатством. Кроме того, леопардовая расцветка уже основательно влилась в популярные цвета современного гламура и моды. Однако это не новомодный тренд – леопардовые шкуры были популярны у древне-африканских шаманов и античных правителей.

Леопард, как и пантера, – воплощение хищной женственности, гибкости, грации. Олицетворяет величие, это символ мощи, бесстрашия, мужества, власти и благородства.

В античном мире леопард — спутник жизнерадостного бога вина Диониса. Два леопарда часто изображались запряженными в колесницу веселого Бахуса. Пятна на шкуре леопарда ассоциировались у них со множеством глаз Аргуса, древние греки считали леопарда символом не только мужества и оптимизма, но и проницательности, способности предвидеть будущее, бдительность и контроль за подчиненными.

Существовало поверье, что человек, одержавший победу над леопардом, получает власть над людьми. Именно поэтому шкура леопарда – атрибут правителей. Возможно, все эти значения и послужили причиной того, что леопард стал английской военной эмблемой.

Этот замечательный комплект из желтого золота с бриллиантами – отличный подарок независимому человеку, который легко адаптируется к окружающей среде, достигает своих целей, стремителен в решениях и вообще знает, что ему нужно от жизни.

Дарите себе и своим близким украшения в анималистическом стиле, и пусть сила, воплощенная в золоте помогает вам в жизненных свершениях!