Ультрафиолет

21.10.2021

С давних времён, фиолетовый цвет считается самым изысканным и аристократичным, самым мистическим, роскошным и самым чувственным цветом!

Психологи говорят о том, что те из нас, кто предпочитает фиолетовый цвет - неординарны, стремятся к свободе и независимости, обладают высоким интеллектом. Любят скорость и не боятся опасностей. А ещё они испытывают интерес ко всему таинственному и необъяснимому. Астрологи же утверждают, что фиолетовый цвет связан с возможностью мыслить глобально и стратегически. А натуральные камни этого удивительного, сказочного оттенка помогают нам принимать правильные решения в сложных жизненных ситуациях и преодолевать жизненные трудности!

Кстати, драгоценные камни фиолетового цвета в природе встречаются нечасто и высоко ценятся из-за своей красоты и чарующих оттенков! Смотрите украшения с ними в новых коллекциях ювелирного холдинга Алтын в @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru, а также в Интернет-магазине altyngroup.ru!

Самый известный и популярный из драгоценных камней фиолетового оттенка - это, конечно же, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АМЕТИСТ! Этот камень украшал руки Клеопатры и Екатерины Великой! С той лишь разницей, что Екатерина предпочитала уральские аметисты, а Клеопатра африканские! Кстати, до открытия месторождений в Южной Америке аметисты были камнями первой категории, как и рубины, изумруды и бриллианты!

Вообще же, аметист – это один из видов кварца, но настолько привлекательный своим необычным сиреневым сиянием, что его относят к ценным камням! Аметист нередко называют хамелеоном, ведь в зависимости от освещения самоцвет меняет свой оттенок. При грозах и пасмурной погоде – фиолетовый камень аметист бледнеет, а солнце заставляет его играть всеми красками. Оттеночная гамма натуральных аметистов имеет широкий диапазон – от бледного фиолетового до насыщенного сине-красного цвета. Этот камень олицетворяет любовь, смирение, честность, гармонию нашей души и наше отношение к окружающим.

Очень полезное свойство аметиста – разряжать негатив. Камень направляет все силы ума на здравые, разумные и добрые мысли! И способен вселять в наши сердца взаимопонимание и спокойствие, регулируя подъёмы и спады настроения и обеспечивая эмоциональное равновесие. Он снимает раздражение, ярость, рассеивает страх и беспокойство. Аметист – один из самых духовных камней. Он даёт любовь к божественному, поощряет самоотверженность и духовную мудрость, усиливает интуицию.

В лечебном же плане аметист повышает выработку гормонов, регулирует работу эндокринной системы и улучшает метаболизм. Он усиливает очищение организма и работу органов выделения и иммунной системы.Повышает работоспособность. И облегчает течение простудных заболеваний, что становится особенно актуальным в наше нелегкое время пандемии!

P. S.

А вам нравятся драгоценные камни фиолетового цвета?

И любите ли вы аметист?!

Делитесь в комментариях!