Уроки французского

08.11.22

Когда я 9 лет назад, родила своего сына @valdemarfenkov в Женеве и назвала его на французский манер  Вальдемар, я не сомневалась в том, что когда- нибудь, настанет время и он обязательно начнет учить французский язык! Ведь на мой взгляд — это самый красивый и притягательный язык мира! И вот этот день настал! Французский язык стал четвёртым иностранным языком, который начал учить мой ребёнок после английского, китайского и кыргызского.

Вообще, также как и я, практически все мировые лингвисты считают французский язык  язык Дюма и Гюго, самым красивым и романтичным, а также очень привлекательным с точки зрения произношения и звучания благодаря грассированию, гнусавости, длинным шипящим в конце слов и ударению на последнем слоге. Помимо этого, французский язык признан во всем мире как язык культуры и искусства, моды и кулинарии. Это красивейший язык, на котором говорят романтики всего мира. Язык нежной и чувственной любви.

Те, кто владеет французским, совершенно точно могут причислять себя к числу языковой международной элиты. На протяжении более трех веков французский язык являлся основным языком международных отношений и дипломатии, и до сих пор умение говорить по-французски среди дипломатов считается высшим пилотажем. Как говорил южноафриканский государственный и политический деятель Нельсон Мандела: "Если вы разговариваете с человеком на языке, который он понимает, вы обращаетесь к его разуму. Если вы разговариваете с ним на его языке, вы обращаетесь к его сердцу".

И с этим трудно поспорить!

Не правда ли?!

Пишите в комментариях!

Прослушать аудио