Время с ребёнком

17.06.2021

Чтобы быть хорошей мамой своему ребёнку, должен быть ресурс и силы на эту, без сомнений, очень ответственную роль! А чтобы чувствовать себя на одной волне с сыном, нужно быть в курсе всех событий его жизни! Мало того, желательно ещё и активно принимать в этих событиях участие! Это главное правило хорошего родительства!

И, только по этой причине, вместо того, чтобы отдыхать в прохладном номере отеля в Дубаи мне пришлось, скрипя сердце, вздыхая, собраться и поехать со своим сыном @valdemarfenkov в дубайский зоопарк по 45 градусной жаре!

Ведь глубокий постоянный психологический контакт с ребенком - это универсальное требование к воспитанию детей, которое в одинаковой степени может быть рекомендовано всем родителям! Такой контакт необходим в воспитании каждого ребенка и в любом возрасте! Именно ощущение и переживание контакта с родителями дают детям возможность почувствовать и осознать нашу родительскую любовь, привязанность и заботу! А основой для сохранения такого контакта должна быть искренняя заинтересованность во всем, что происходит в жизни ребенка! Искреннее любопытство к его детским, пусть самым пустяковым и наивным, проблемам и мечтам! И искреннее желание понимать, наблюдать и принимать участие во всех изменениях, которые происходят в душе и сознании растущего родного человечка!

P. S.

А как вы проводите с детьми свое свободное время?

Делитесь в комментариях!