Ювелирный гламур

14.02.2021

Современный образ женщины, которая следит за последними трендами и новинками моды, тяжело себе представить без актуальных новинок украшений! Ведь они способны кардинально преобразить привычные и простые сеты с джинсами и топами в интересные и привлекательные комплекты!

Модные украшения позволяют создать идеальный и безупречный образ, придав ему желанные нотки шика и роскоши! И, независимо от того, любительница ли вы эпатажных луков и любите ли приковывать к себе внимание на улицах при помощи ярких и захватывающих аутфитов, не обратить внимание на топовые новинки украшений 2021 года невозможно!

Не пропустите желанные новинки и востребованные вариации модных украшений в этом сезоне в коллекциях ювелирного холдинга Алтын @altynstore, @altynstore.kg, @altynstore.kz, @altynstore.ru, а также в Интернет магазине altyngroup.ru.

Актуальные украшения призваны придать внешности блеск и шик, которые помогут превратить скучные и безликие комплекты в притягательные и запоминающиеся образы для любого случая в жизни!

ВОЛШЕБСТВО И ПРЕОБРАЖЕНИЕ

Многогранное понятие glamour появилось не сразу, а стало собирательным термином, который формировался не одно столетие!

Само значение слова «гламур» переносит нас на несколько веков назад. Ввел в обиход это слово в ХІХ веке отец исторического романа Вальтер Скотт. В своей поэме 1805 года "Песнь последнего менестреля" он использовал старинное шотландское слово Glamer, которое позже трансформировалось в Glamour и означало таинственную волшебную силу, способную преобразить всё что угодно: бедняки становились богачами, девы – еще прекраснее, а домашняя обстановка превращалась на убранство замка.

ИСТОРИЯ СТИЛЯ

Это слово становится модным в 1930—1950 годы, прочно ассоциируясь с периодом расцвета «голливудской фабрики грез». Девушки стригли и завивали волосы как героини кино, шили такие же наряды, как у икон стиля. В это время появляется икона стиля Мэрилин Монро. А термин «гламур» входит в массовый обиход, который порождает споры по поводу гламурного образа жизни.

Гламур воспринимается как нечто обворожительное, пленительное, красивое, иллюзорное и абсолютно противопоставленное шаблону. Вы не найдете в этом стиле абсолютно ничего лишнего или случайного. Он гармоничен и взвешен, что нет желания что-то добавить или наоборот убрать.

Сногсшибательные платья голливудских модных домов, макияж в котором выверена каждая деталь и шикарные кольца – это то, что подчеркивало несомненную красоту таких великих актрис, как Марлен Дитрих, Ава Гарднер, Лиз Тейлор и Грейс Келли. Они были и до сих пор являются эталоном истинного гламура.

В 70-е года появляется новые стандарты красоты, которые были навеяны уже модным глянцем. Пышные женственные формы уходят в прошлое и популярным является бесполая красота, а главными иконами стиля становятся Твигги и Дэвид Боуи. Его гламурный образ жизни, яркий макияж и броская одежда породило новое направление в моде – «метросексуализм». Теперь модой и красотой интересуются не только женщины, но и мужчины.

Гламур в одежде и украшениях выбирают такие современные иконы стиля как Рианна, Ким Кардашьян, Блейк Лайвли, Виктория Бэкхем. Они предпочитают одевать эксклюзивную дорогую одежду даже в повседневной жизни.

ЮВЕЛИРНЫЙ ГЛАМУР

Брендовые вещи от известных кутюрье – основной закон гламура. Гламурные украшения должны заключать в себе: смелость, оригинальность, утонченность и соблазнительность.

Гламурные украшения предоставляют мастерам ювелирного дела огромный творческий простор. В них не соблюдаются никакие традиции и законы, главное придать каждому изделию максимум индивидуальности и эксцентричности. В таких украшениях приветствуется сочетание разного материала, камней и технологий обработки. В ювелирном искусстве стиль гламур – это, прежде всего, роскошь. Его воплощением может считаться, к примеру, одна из самых дизайнерски знаковых коллекций Дома Cartier «Tutti Frutti». Она сочетает в себе гламур и экзотику в буйстве красок.

Удивительные орнаменты дополняют инкрустацией из драгоценных камней. Коктейльные кольца обязательно должны быть массивными, в этом случае размер имеет значение. Чаще используется желтое золото и оригинальные виды отделки.

В ЭТОМ СЕЗОНЕ

Массивные украшения и аксессуары стали буквально основным трендом в 2021 году! Их уже никто не назовет вызывающими! Ожерелья, кольца, серьги, брошки, браслеты и прочие аксессуары должны привлекать внимание и восхищать. Вернулись массивные цепи – теперь уже в качестве центральной детали. И вообще – в этом сезоне ничего не бывает много!

P. S.

А как вы относитесь к гламуру?

И нравится ли вам стиль гламур с его откровенной роскошью?

Пишите в комментариях!